Орган по сертификации ФГБУ «ВГНКИ» информирует о возобновлении действия сертификата соответствия № POCC RU.CC07.B00356 на Вакцину против эмфизематозного карбункула крупного рогатого скота и овец (производитель – ООО «Агровет»).

Ранее в августе 2018 года в рамках проведения инспекционного контроля за сертифицированной продукцией в отношении указанного сертификата соответствия ОС ФГБУ «ВГНКИ» были выявлены несоответствия в части маркировки продукции. В настоящее время держателем сертификата соответствия корректирующие мероприятия проведены в полном объеме, а также предоставлены документы, подтверждающие, что серия Вакцины против эмфизематозного карбункула крупного рогатого скота и овец с некорректным нанесением маркировки не была реализована и не предназначена для продажи на территории Российской Федерации.

На основании изложенного ОС ФГБУ «ВГНКИ» было принято решение о возобновлении сертификата соответствия № POCC RU.CC07.B00356 с 19.09.2018. На данный момент Вакцина против эмфизематозного карбункула крупного рогатого скота и овец проходит лабораторные испытания с целью подтверждения безопасности и качества продукции.