«Доступно о сложном» – это серия видеороликов, в которых ученые и специалисты простыми словами рассказывают о сложных, но важных для всего человечества темах: ветеринарии, биотехнологии, безопасности продуктов питания, научных достижениях, болезнях животных и связи между их здоровьем и здоровьем человека.

Все спикеры проекта – научные сотрудники и эксперты Всероссийского государственного Центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов, ФГБУ «ВГНКИ».  ВГНКИ – один из крупнейших в Европе и единственный в России центр по регистрации лекарственных средств для животных, кормов и кормовых добавок, а также один из крупнейших экспертных центров в сфере контроля качества и безопасности продуктов питания животного происхождения в России.

Миссия проекта – популяризация важных для каждого человека знаний о ветеринарии, пищевой безопасности и животных.

Представляем Вашему вниманию видеоролик,который расскажет  об органической продукции и порядке проведения добровольной сертификации, а также про стандарты регулирующие все стадии производства, подготовки, переработки, упаковки, маркировки, хранения, транспортировки органических продуктов и дикорастущего сырья, а также его сбор.

Также вышел видеоролик, посвященный качеству племенного материала. Орган по сертификации ФГБУ «ВГНКИ» проводит добровольную сертификацию племенной продукции. Эта процедура позволяет подтвердить продуктивность материала и отсутствие генетических пороков. Сертификат — это гарантия эффективности использования продукции при соблюдении пользователем технологии ведения племенного животноводства.